Skip to content

Ingresa tu comuna y conoce a tus candidat✸s

¿No sabes cuál es tu distrito? Click aquí

Filtrar por:

Diputación

Alexandra Machuca Norambuena

VIII Región del Biobío

Distrito 20

Ver
Diputación

Andrés Sergio Giordano Salazar

Región Metropolitana de Santiago

Distrito 9

Ver
Diputación

Camila Paz Castillo Guerrero

I Región de Tarapacá

Distrito 2

Ver
Diputación

Catalina Ilona Io Pérez Salinas

II Región de Antofagasta

Distrito 3

Ver
Diputación

Claudia Vásquez

VII Región del Maule

Distrito 17

Ver
Diputación

Consuelo de los Ángeles Veloso Ávila

VII Región del Maule

Distrito 18

Ver
Diputación

Daniela Abigail Carvacho Díaz

X Región de Los Lagos

Distrito 25

Ver
Diputación

Daniela Lavarello

Región Metropolitana de Santiago

Distrito 11

Ver
Diputación

Ericka Judith de Lourdes Ñanco Vásquez

IX Región de La Araucanía

Distrito 23

Ver
Diputación

Felipe Alfonso Rodríguez Vásquez

VIII Región del Biobío

Distrito 20

Ver
Diputación

Felipe Ignacio Valdés Bobadilla

VII Región del Maule

Distrito 17

Ver
Diputación

Francisco Javier Pinochet Rojas

VII Región del Maule

Distrito 18

Ver
Diputación

Gabriela Del Carmen España Collío

IX Región de La Araucanía

Distrito 22

Ver
Diputación

Germán Cartes

X Región de Los Lagos

Distrito 25

Ver
Diputación

Jaime Salvador Sáez Quiroz

X Región de Los Lagos

Distrito 26

Ver
Diputación

Jorge Elías Brito Hasbun

V Región de Valparaíso

Distrito 7

Ver
Diputación

Julio Francisco Ñanco Antilef

XI Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

Distrito 27

Ver
Diputación

Lorena Cecilia Donaire Cataldo

V Región de Valparaíso

Distrito 6

Ver
Diputación

Mabel Lucila Zuñiga Valencia

V Región de Valparaíso

Distrito 7

Ver
Diputación

Maite Orsini Pascal

Región Metropolitana de Santiago

Distrito 9

Ver
Diputación

Marcela Paz Alejandra Sandoval Osorio

Región Metropolitana de Santiago

Distrito 14

Ver
Diputación

Marianela Paola Molina Mansilla

XI Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

Distrito 27

Ver
Diputación

Mariela Cecilia Núñez Ávila

X Región de Los Lagos

Distrito 26

Ver
Diputación

Mauricio Alejandro Lepin Aniñir

IX Región de La Araucanía

Distrito 22

Ver
Diputación

Miguel Concha Manso

Región Metropolitana de Santiago

Distrito 11

Ver
Diputación

Miguel Crispi

Región Metropolitana de Santiago

Distrito 12

Ver
Diputación

Nicole Andrea Martinez Aranda

Región Metropolitana de Santiago

Distrito 10

Ver
Diputación

Ramón Griffero

Región Metropolitana de Santiago

Distrito 10

Ver
Diputación

Rocío del Pilar Faúndez García

Región Metropolitana de Santiago

Distrito 8

Ver
Diputación

Sandra Isabel Cheuquepan Quezada

XIV Región de Los Ríos

Distrito 24

Ver
Diputación

Vanessa Jacquelinne Huaiquimilla Pinochet

XIV Región de Los Ríos

Distrito 24

Ver
Diputación

CORE

Alfredo Vásquez

VII Región del Maule

Constitución

Ver
CORE

Belen Burgos

Región Metropolitana de Santiago

El Bosque

Ver
CORE

Boris Briones

VIII Región del Biobío

Lota

Ver
CORE

Carolina Velásquez

XI Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

Aysén

Ver
CORE

Claudia San Martín

VI Región del Libertador General Bernardo O’Higgins

Rancagua

Ver
CORE

Claudia Villegas

XVI Región de Ñuble

Coihueco

Ver
CORE

Edson Dettoni

Región Metropolitana de Santiago

Conchalí

Ver
CORE

Felipe Díaz

I Región de Tarapacá

Alto Hospicio

Ver
CORE

Gissella Mülchi

IX Región de La Araucanía

Padre Las Casas

Ver
CORE

José Díaz

IX Región de La Araucanía

Perquenco

Ver
CORE

José Fica

XVI Región de Ñuble

Coihueco

Ver
CORE

Liliana González

II Región de Antofagasta

Calama

Ver
CORE

Miguel Ballesteros

II Región de Antofagasta

San Pedro

Ver
CORE

Noemí Martínez

Región Metropolitana de Santiago

Cerro Navia

Ver
CORE

Patricio Sanhueza

XI Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

Coyhaique

Ver
CORE

Paula Rosso

V Región de Valparaíso

Casablanca

Ver
CORE

Paz Gajardo

Región Metropolitana de Santiago

Buin

Ver
CORE

Pedro Leyton

IX Región de La Araucanía

Padre Las Casas

Ver
CORE

Renan Álvarez

IV Región de Coquimbo

Andacollo

Ver
CORE

Rodrigo Araya

XI Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo

Coyhaique

Ver
CORE

Sergio Cordova

Región Metropolitana de Santiago

La Florida

Ver
CORE

Stefano Baeza

Región Metropolitana de Santiago

Cerrillos

Ver
CORE

Tania Valenzuela

V Región de Valparaíso

Concón

Ver
CORE

Yasna Rivera

III Región de Atacama

Vallenar

Ver
CORE

Senado

Daniela Dresdner

VIII Región del Biobío

Ver
Senado

Fernanda Hederra

X Región de Los Lagos

Ver
Senado

Iván Ávila

II Región de Antofagasta

Ver
Senado

Roberto Giubergia

XIV Región de Los Ríos

Ver
Senado

Rocío Donoso

Región Metropolitana de Santiago

Ver
Senado

Sebastián Depolo

Región Metropolitana de Santiago

Ver
Senado